30.10.2018 14:50
Новости.
Просмотров всего: 3984; сегодня: 1.

Росгосстрах начал оценку ущерба, нанесенного стихией страхователям на Кубани

Росгосстрах начал оценку ущерба, нанесенного стихией страхователям на Кубани

Специалисты Краснодарского филиала компании Росгосстрах начали осмотр недвижимости и имущества страхователей, поврежденных на прошлой неделе во время разгула стихии в Туапсинском, и Апшеронском районах края, а также в Большом Сочи. Сотрудники страховой компании приняли уже более 70 заявлений от клиентов, которые сообщают, что застрахованным ими в Росгосстрахе жилым домам и другим строениям нанесен ущерб вышедшей из берегов водой и сильнейшим ветром. Как только паводок отступил, сотрудники Росгосстраха выехали в пострадавшие районы, чтобы на месте определить размер причинённого непогодой ущерба.

Напомним, что мощный грозовой фронт обрушился на Кубань в середине минувшей недели — буквально за два дня, как утверждают синоптики, в регионе выпала месячная норма осадков. Самый сильный удар стихии пришелся на Апшеронский и Туапсинский районы, а также на Большой Сочи. Подтопленными оказались 30 населенных пунктов. В Туапсинском районе вода зашла в 1250 домов, в Апшеронском районе было подтоплено более 700 домовладений. Уровень воды в некоторых пострадавших населенных пунктах достигал 2 метров.

Практически сразу после удара стихии специалисты Росгосстраха начали принимать обращения от пострадавших и оказывать страхователям оперативную консультационную помощь по телефону. Работа в тесном взаимодействии с представителями региональной и местной власти, а также c подразделениями МЧС продолжалась и в течение выходных. Страховому событию в компании присвоен статус «массовый убыток», что предполагает особый порядок урегулирования.

В городе Хадыженск, где стихия нанесла значительный урон, был развернут мобильный пункт приема документов от пострадавших — туда были направлены как эксперты из Краснодарского, так и из Ставропольского филиалов компании. Одной из пожилых клиенток компании, которая не могла самостоятельно дойти до этого пункта, комплект документов, необходимый для получения выплаты, оформили на дому и сразу провели осмотр повреждений.

В субботу представители Краснодарского филиала Росгосстраха обратились в компетентные органы за справкой, подтверждающей факт стихийного бедствия. Наличие такой справки избавит собственников поврежденного имущества от лишних хлопот по сбору документов и ускорит осуществление страховых выплат. В Туапсинском районе сотрудники страховой компании, учитывая пожелания клиентов и необходимость оперативно оказать помощь пострадавшим, начали осмотр повреждений даже до получения от страхователей полного комплекта документов.

«Мы предполагаем, что количество заявлений от наших клиентов еще увеличится — судя по звонкам, их будет более 100. В пострадавших от стихии районах только по имущественным видам в компании Росгосстрах застраховано около 1000 строений и квартир. Действуют также договоры автокаско и страхования имущества юридических лиц», — говорит начальник отдела клиентского сервиса Краснодарского филиала компании Росгосстрах Надежда Орехова.

Это не первое масштабное страховое событие, которое Росгосстрах урегулирует в 2018 году — в июле жителям Тимашевского, Кореновского, Красноармейского, Брюховецкого и Павловского районов пришлось восстанавливать имущество после ураганного ветра и крупного града. И те, кто сделал это с помощью страховщиков, убедились в эффективности краевой программы страхования жилых помещений. Порядка 20% обращений из пострадавших районов сейчас так же поступают по региональной программе страхования от ЧС.

Программа, в которой Росгосстрах и другие страховщики являются партнерами Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края, действует в регионе с 2015 года. Она объединяет государственную и страховую системы помощи по восстановлению жилых помещений после чрезвычайных ситуаций, пожаров, затоплений и других страховых событий.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Краснодарском крае — 269 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...